Гарантийные обязательства

Гарантийный срок - 1 год, с момента пересечения границы КНР.
Практическое исполнение гарантий зависит от страны, в которой будет установлено оборудование, что связано со сложностями получения визы специалистами из КНР.
В Индии, Вьетнаме, РФ, Казахстане, работают сервисные центры, что облегчает задачу.
Сервисное обслуживание включает бесплатную доставку и замену бракованных узлов и агрегатов, вышедших из строя по вине производителя.
Подшипники, редукторы, электродвигатели, приводные ремни – унифицированы при экспортных поставках под стандарты бывших стран СССР, СЭВ (стран Варшавского договора), что позволяет для замены вышедших из строя узлов и агрегатов использовать аналогичные узлы, приобретенные в стране нахождения.
Под стандартами СЭВ и СССР сделаны в связи с тем, что Китай занял жизненное пространство бывшего СССР и СЭВ и именно в эти страны мы в основном поставляем оборудование и там приобретаются вышеназванные узлы и агрегаты достаточно легко.
Это позволяет при выходе из строя приобретать их быстро на месте и устанавливать с помощью местных специалистов.
Мы в свою очередь оплачиваем эти работы. Однако хотим Вас заверить, что за последние 4 года (нами на экспорт ежегодно поставляются 10 – 12 таких агрегатов) наша продукция не имеет ни одного гарантийного случая. Надеемся, что их не будет и впредь.
При выходе из строя серьезных агрегатов, в частности истирающих валов, ранее нормативного срока они поставляются из КНР и устанавливаются нашими специалистами на месте.
Обычно мы рекомендуем нашим клиентам при приобретении оборудования брать запасную пару истирающих барабанов.
При соблюдении правил нормальной эксплуатации при круглосуточной работе 4 барабана (2 основных и 2 запасных) обеспечивают бесперебойную работу в течение 4,5 – 5 лет.
Т.к. доставка данных барабанов занимает определенное время, в связи с таможенным оформлением, то во избежание простоя на 1 – 2 месяца, наши специалисты установят и настроят основные барабаны, а через 1 – 1,5 месяца вы получите комплект запасных, отправленный нами.
Относительно режущего инструмента. Его заточка производится раз в 2 недели.
Заводская гарантия – 1 месяц с начала эксплуатации.
Дисковые разрезатели могут работать много лет, крестовинный разрезатель на чипсы от 6 до 9 месяцев при 24 часовой эксплуатации.
Головки выжимателя прсадочных колец служат от 6 мес. до 1 года, в зависимости от перерабатываемых покрышек.
В дальнейшем эти головки без проблем можно восстановить на месте путем наплавки тугоплавких электродов.
По опыту эксплуатации в КНР барабан может служить 6-7 лет с наваркой граней каждые 3-6 мес.
Запасной комплект также рекомендуем приобрести.
Наиболее часто выходящий из строя узел – нож вырезателя посадочного кольца.
Обычно этот инструмент выходит из строя по вине неопытного персонала, когда плохо зафиксировано колесо или когда оператор плохо прижал нож к посадочному кольцу.
В этом случае происходит облом наконечника ножа и это не является гарантийным случаем. Для этого мы рекомендуем иметь запас из 2-3 ножей, восстановление ножей без проблем производится в любой стране путем наварки тугоплавкой режущей кромки на основание ножа.
Дисковые истиратели вспомогательного дотирателя изготавливаются из черного чугуна.
При нормальной эксплуатации могут работать 3-4 года.
За все время производства у нас было всего 3 случая выхода из строя этих дисков: один в Израиле, и один в Москве, когда, нарушая правила эксплуатации в истиратель стала засыпаться крошка без удаления металлического корда, это привело к разрушению чугуна в течение 2 недель. Третий случай в Беларуси, когда работники поспорили, сможет ли станок расколоть гранитный камень большого диаметра.